Pour nous rejoindre

Vous avez des questions, des commentaires ou des suggestions ?
Merci de nous les communiquer.

Responsables Sujets

Club de tennis de Terrebonne
cluba@tennisterrebonne.net

Club de tennis de Terrebonne
CP 77102,
1185 Boulevard Moody
Terrebonne, (Québec)
J6W 5S5

Pour répondre à toutes vos questions
Club pour les personnes de 16 ans et +

Président :  Daniel David
president2020@tennisterrebonne.net
Fonctionnement du Club, Assemblés générales
Vice-président : Robert Ménard
vicepresident@tennisterrebonne.net
Fonctionnement du Club, Assemblés générales
Secrétaire : Charles David et Richard Rehberg
secretaire@tennisterrebonne.net
Questions sur les sujets discutés au CA
Communication : Robert Ménard
communication@tennisterrebonne.net
Questions, commentaires, suggestions, etc.
Simple : Richard Rehberg et Linda Bisson
reseau@tennisterrebonne.net
Réseau (ligue de simple)
Double :Gaétan Marien - Linda Bisson et Daniel David
double1@tennisterrebonne.net
Ligue de double
Tournois : Charles David - Réjean Monette - Richard Rehberg - Claude Ouellet et Daniel David
tournois@tennisterrebonne.net
Tournois
Formations : 
formations@tennisterrebonne.net
Cours/Ateliers (16 ans et +)
Registraire : Linda Bisson et Guy Faucher
registraire@tennisterrebonne.net
Inscriptions, Amilia
Double Open : Serge Drapeau et Linda Bisson
double_open@tennisterrebonne.net
Double avec partenaire non fixe pour la saison
Trésorier: Claude Ouellet
tresorier@tennisterrebonne.net
Finance du Club
Site Web : Robert Ménard
site@tennisterrebonne.net
Site du Club de tennis

Rencontres interclubs: Serge Drapeau et Linda Bisson

Rencontres interclubs